beyerdynamic DT 880 Pro
Produktbeschreibung
Eine Produktbeschreibung folgt in Kürze!
Datenblatt
| Kopfhörer-Form | Halb-offen, Over-Ear |
| Frequenzbereich | 5-35.000 Hz |
| Impedanz | 250 Ohm |
| Schalldruck (SPL) | 96 dB |
| Anschluss | 3,5 mm Stereo-Klinkenstecker mit 6,35 mm Adapter |
| Kabellänge | 3 m |
| Ohrpolster-Material | Velours |
| Kopfbügel-Material | Federstahl |
| Austauschbare Kabel | Ja |
| Gewicht | 295 g |
| Lieferumfang | Transportbeutel, Adapter auf 6,35 mm, Wendelkabel |
WEITERE LINKS
Preisvergleich
| Shop | Preis & Verfügbarkeit | Angebote |
|---|---|---|
|
179,00 € ✔ Auf Lager Verkäufer: beyerdynamic GmbH & Co. KG Stand: 02.04.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
|
259,00 € ✔ Auf Lager Stand: 02.04.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
beyerdynamic DT 880 Pro günstiger als B-Ware oder gebraucht kaufen und Geld sparen!
Community Showcase: Wer nutzt es?
🎤
Daten werden gesammelt...
Die Community baut diesen Bereich gerade auf.
Du nutzt dieses Equipment?
Trag dich ein!