Produktbeschreibung
Datenblatt
| Mikrofonart | Großmembran Kondensator |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Frequenzbereich | 20-20.000 Hz |
| Grenzschalldruck | 125 dB SPL |
| Schnittstelle | USB |
| Eigenrauschen | 28 dB (A) |
| Empfindlichkeit | -10 |
| Speisung | 5 |
| Sampling-Rate | 48 kHz |
| Gewicht | 350 g |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Mikrofon, Tischfuß, USB-C-Kabel |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
WEITERE LINKS
Preisvergleich
| Shop | Preis & Verfügbarkeit | Angebote |
|---|---|---|
|
|
143,00 € ✔ Auf Lager Stand: 19.03.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
Sennheiser Profile günstiger als B-Ware oder gebraucht kaufen und Geld sparen!
Community Showcase: Wer nutzt es?
🎤
Daten werden gesammelt...
Die Community baut diesen Bereich gerade auf.
Du nutzt dieses Equipment?
Trag dich ein!