Produktbeschreibung
Eine Produktbeschreibung folgt in Kürze!
u. a. geeignet für
Datenblatt
| Mikrofonart | Großmembran Kondensator |
| Richtcharakteristik | Superniere |
| Frequenzbereich | 20-20.000 Hz |
| Grenzschalldruck | 133 dB SPL |
| Schnittstelle | Klinke |
| Eigenrauschen | 14 dB (A) |
| Impedanz | 200 Ohm |
| Speisung | Lithium-Ionen-Akku, 2x AA-Batterien, Micro-USB |
| Gewicht | 122 g |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Schaumstoffwindschutz, Lithium-Ionen-Akku, Micro-USB-Kabel, 3.5mm Klinkenkabel, Schwinghalterung |
| Erscheinungsjahr | 2021 |
WEITERE LINKS
Preisvergleich
| Shop | Preis & Verfügbarkeit | Angebote |
|---|---|---|
|
239,00 € ✔ Auf Lager Verkäufer: Amazon Stand: 04.04.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
|
|
239,00 € ✔ Auf Lager Stand: 04.04.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
Rode VideoMic Pro+ günstiger als B-Ware oder gebraucht kaufen und Geld sparen!
Community Showcase: Wer nutzt es?
🎤
Daten werden gesammelt...
Die Community baut diesen Bereich gerade auf.
Du nutzt dieses Equipment?
Trag dich ein!