Produktbeschreibung
Eine Produktbeschreibung folgt in Kürze!
Datenblatt
| Mikrofonart | Richtmikrofon |
| Richtcharakteristik | Superniere |
| Frequenzbereich | 40-20.000 Hz |
| Grenzschalldruck | 134 dB SPL |
| Schnittstelle | Klinke |
| Eigenrauschen | 20 dB (A) |
| Signal-to-Noise | 114 dB |
| Empfindlichkeit | 12,6 |
| Impedanz | 200 Ohm |
| Speisung | 9-V-Blockbatterie |
| Gewicht | 176 g |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | VideoMic Rycote, Schaumstoffwindschutz, Anschlusskabel, Blitzschuhadapter |
| Erscheinungsjahr | 2012 |
WEITERE LINKS
Preisvergleich
| Shop | Preis & Verfügbarkeit | Angebote |
|---|---|---|
|
97,00 € ✔ Auf Lager Stand: 03.02.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
|
99,00 € ✔ Auf Lager Verkäufer: Amazon Stand: 03.02.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
|
|
197,00 € ✔ Auf Lager Stand: 03.02.2026 | ANZEIGE/Affiliate Link (inkl. 19% MwSt.) | Zum Shop → |
Rode VideoMic Rycote günstiger als B-Ware oder gebraucht kaufen und Geld sparen!
Community Showcase: Wer nutzt es?
🎤
Daten werden gesammelt...
Die Community baut diesen Bereich gerade auf.
Du nutzt dieses Equipment?
Trag dich ein!